Как работает креатин?

креатин

К спортивному питанию можно относиться по-разному. Но что касается креатина, то тут качки всех стран и континентов на редкость единодушны. Креатин и креатиносодержащие добавки работают, хотите вы того или нет.
Подробнее

Как бороться с усталостью?

усталость

7 полезных советов:

  • Следите, чтобы углеводы, протеин и жиры в вашем рационе были сбалансированы в правильной пропорции (60/25/15). Обязательно поешьте за два часа до тренировки (желательно получить около 500 калорий, 75 г углеводов, 30 г протеина и 9 г жира — примерно столько содержится в куриной грудке с 2-мя чашками риса).

Подробнее

Обратная пирамида Джо Вейдера

пирамида

Противоречивая тема противоречивого персонажа. Один из принципов «старины Джо» — обратная пирамида. Кому полезен данный протокол и сколько ты сможешь набрать, если прочитаешь данную статью. Все по порядку.

Подробнее

5 особенностей утренних тренировок

тренировка

Время суток для тренировок не имеет принципиального значения. Главное,чтобы вы тренировались примерно в одно и то же время. Но у утренних тренировок есть свои особенности, которые необходимо учитывать. И сейчас я расскажу – какие.

Подробнее

Бегом марш, или как справиться с отговорками

бег

Бытует мнение, что «потом» — это обнадеживающая форма «никогда». Подобное выражение относится ко всем нашим начинаниям, о которых мы мечтаем, но по разным причинам откладываем каждый день. Бросить курить, навести порядок на антресолях, начать бегать – все эти и многие другие хорошие и нужные привычки откладываются на понедельник, на новый месяц, на потом, и как итог переносятся в «никогда».

Подробнее

Преимущества пампинга

пампинг

Медики свидетельствуют: пампинг с малым весом способен увеличить объем мышц на 20%!

Пампинг — легендарный методический прием, в нем, если хотите, заключена вся суть бодибилдинга. Описать ощущения «пампинга» в словах непросто, но однажды прочувствовав «пампинг», ты сразу же, без всяких подсказок, понимаешь: это оно!
Подробнее

Зачем нужен атлетический пояс

пояс

Атлетический пояс сегодня является незаменимым атрибутом тяжелоатлетов и тех, чьи рабочие веса переваливают за 100-200 кг. Все замечательно, но каждый видел в зале пузанов, подпоясанных этим чудесным приспособлением на протяжении всей тренировки. Имеет ли смысл? Скорее всего, нет. Пришло время расставить все по полочкам.

Подробнее

Работа на рельеф

рельеф

Во время работы на рельеф, как правило, используют немного большее количество упражнений и большее количество повторений (10-15), а также активно используется «пампинг» (это когда в конце выполнения упражнения, делаешь, с меньшим весом, технично, еще раз 25- 40, в зависимости от программы).

Подробнее

Влияние бессонницы на организм спортсмена

бессонницы

Недосыпающий спортсмен — это толстый, депрессивный, уставший спортсмен. Если ты всерьез хочешь нарастить то, что обязательно обвиснет в старости, знай что может тебе помешать.

Подробнее

Суточные ритмы тестостерона

тестостерон

Тестостерон – пожалуй, самый известный андрогенный гормон, проявляющий анаболические свойства по отношению к мышечной ткани.

Наибольшая концентрация гормона тестостерона у мужчин наблюдается рано поутру, во время и непосредственно после пробуждения, в 6-7 утра.
Подробнее