9 бесполезных завтраков

вредный завтрак

Почему мюсли, каши быстрого приготовления, соки из пакета и даже фрукты являются вредными? Девять бесполезных завтраков, которые не стоит употреблять.

Подробнее

Протеин или аминокислоты: что выбрать?

Протеин

У многих людей, употребляющих продукты спортивного питания, нередко возникают вопросы, что лучше принимать, аминокислоты или протеин? Можно ли их совмещать? В чём разница между протеином и аминокислотами?
Подробнее

Почему немеют руки

немеют руки

Лестничные мышцы крепятся одним концом к поперечным отросткам шейных позвонков, а другим — к 1-му и 2-му ребру. Лестничных мышц три: задняя, средняя, передняя. Их функция — поворот и наклон шеи, участие в процессе дыхания (верхняя часть легких).

Подробнее

Ошибки тренировок

Ошибки тренировок

Без разминки

Если вдруг вы пренебрегаете разминкой тех мускулов, которые будут задействованы в нынешней тренировке, то вы рискуете заполучить травму. Не рискуйте!
Подробнее

Орех — наш большой маленький помощник!

польза орехов

Орехи — чрезвычайно полезный продукт в рационе каждого, кто работает над своим телом. Они богаты полиненасыщенными жирами, которые нормализуют уровень холестирина в организме и положительно сказываются на сердечно-сосудистой системе.
Подробнее

Верный угол

жим на скамье

Очередной вариант прокачки твоих грудных. Когда не работают обычные методы, пробуй жать с наклоном вниз.

Ты определенно видел такую скамью в своем зале. Вот только очереди туда почему-то никогда нет. Почему все так?
Подробнее

Гигантские бицепсы. Советы профессионала

бицепсы
Какое самое переоцененное упражнение для бицепса?

Сгибание на нижнем блоке одной рукой. Если вы стоите слишком близко к блоку, во время подъема рабочего веса любое отклонение локтя в сторону может снизить нагрузку на бицепсы.

Подробнее

Программа тренировок дельт

тренировка дельт

Главной задачей при построении программы является гармоничное развитие всех трех пучков. Т.е. программа тренировок на плечи включает в себя жим, тягу и на продвинутом уровне еще и махи.

Подробнее

Стоит ли тренироваться до отказа

тренировки до отказа

Так ли хороша тренировка до отказа, как ее расхваливают? Чтобы понять это, следует во всем разобраться по порядку. Начнем с того, что мышечный рост  происходит в следствии микро травм.
Подробнее

Безумная двадцатка. Сойди с ума, но стань больше и сильнее!

тренировочный план

Описание тренировки

В начале этого года я разработал тренировочный план называемый «Безумной двадцаткой». Он был создан для помощи миллионам начинающим лифтерам застрявшим на 100кг жима лёжа.
Подробнее