Бицепсы бедер: рекомендации по тренингу

Бицепсы

Бицепсы бедер важны

Слишком часто многие оставляют всего пару сетов для бицепсов ног в процессе тренировки.

И эти сеты многие и считают хорошей нагрузкой. Но сила бицепсов очень важна для нормального функционирования коленей, от нее во многом зависят ваши спортивные показатели. Так что тренируйте их так же серьезно, как и все остальные части тела.

Подробнее

7 причин никогда не избегать приседаний

приседаний

Повышение уровня выработки гормонов

Упражнения, заставляющие работать все тело, являются потенциальными стимуляторами выработки таких гормонов, как тестостерон и гормон роста, необходимых для роста мышц. Это происходит потому, что они вовлекают в работу практически каждый мускул тела, что является сильным стимулом для роста.

Подробнее

Правильные 6 приемов пищи

приемов пищи

  • Съедайте хотя бы 2 г белка на 1 кг собственного веса
  • Выпивайте как минимум 2,5 л воды и старайтесь пить еще больше.
  • Сразу после тренировки должно быть соответствующий прием пищи и жидкости

Подробнее

Духовно-нравственный рост. Л.Н. Толстой

Л.Н. Толстой

Трезвость открывает путь к вершинам духовно – нравственного совершенства, потому что никогда не позволяет наркотикам заглушать голос совести.
Подробнее

Как научиться делать горизонт или планш

Как научиться делать

Начнем с того, можно ли научиться горизонт делать за месяц — да, можно, но весьма сложно.

В данный момент мы научились его делать за месяц, но пока техника очень слабая, думаю, что реальный срок делать четкий горизонт (при обучении с нуля) и держать его 10 секунд — это около 6 месяцев.

Подробнее

Лимонное печенье

Лимонное печенье

Лимонное печенье — хороший перекус, особенно когда глаза слезятся от обилия мучного и сладкого вокруг тебя. На 100 гр приходится всего 160 Ккал.

Подробнее

Сыны и дочери Отчества

Отчества

Остались ещё на нашей земле люди принципа, те, кто готов отстаивать своё «Я» до конца, не обращаясь к побитой морали сегодняшнего дня.
Подробнее

Углеводное окно

Углеводное окно

Если вы занимаетесь фитнесом, то наверняка знакомы с термином «углеводное окно». Но насколько хорошо вы знаете, что он означает, и когда и зачем его закрывать? Если у вас еще остались вопросы по этому поводу, ниже вы найдете ответы.

Подробнее

Зачем бегать спортсмену-силовику?

бегать спортсмену

Бег с целью оздоровления нужен всем и даже спортсменам, так сказать, не беговых видов спорта. Бег для таких спортсменов имеет свои особенности и преимущества. Рассмотрим их поподробнее.

Перечислим полезные эффекты, получаемые от регулярных занятий беговыми тренировками.

Подробнее

Как самостоятельно приготовить спортивный энергетик

энергетик

В мире спортивного питания последнее время много внимания уделяется энергетикам, которые увеличивают выносливость, повышают силовые показатели и мотивацию на тренировке. В данной статье мы постараемся дать несколько рецептов, с помощью которых вы сможете приготовить спортивный энергетик в домашних условиях, при этом выбрать наиболее подходящий для себя и сэкономить значительную часть средств. По эффективности приготовленные в домашних условиях энергетики практически не отличаются от специальных спортивных добавок, так как все необходимые ингредиенты можно легко приобрести в аптеке и магазинах.

Подробнее