Витамины в бодибилдинге

Витамины в бодибилдинге

Что такое витамины? Это такой же необходимый компонент питания культуриста, как белки, углеводы и жиры. Сами по себе витамины не могут служить пластическим материалом для роста мышечных клеток.
Подробнее

Еще раз тяга т-грифа

тяга

Для начала нужно понимать, что тяга т-грифа — это база. База, которая заставит расти твои широчайшие мышцы. Благодаря фиксации грифа с одной стороны ты можешь не переживать об амплитуда, она будет такой, какой нужно. Если еще проще, то ты всегда можешь добить мышцы в короткой амплитуде. Такой подход зайдет даже в тренировке пауэрлифтера.

Подробнее

Традиции и уклад

уклад

Забыть традиции и уклад. Отказаться от своего прошлого, культуры, своей идентичности, быть «Иваном, не помнящим родства» — значит лишить себя будущего, быть удобрением для развития и процветания других народов, плюнуть на сотни поколений предков, проливавших кровь и пот на этой земле на протяжении тысяч лет. Непростительно позволить себе это.

Подробнее

Нужно ли новичкам повышенное количество углеводов?

количество углеводов

Углеводы без сомнения являются одним из ключевых элементов питания, как для набора мышечной массы, так и для сжигания жира.
Похудение без минимального количества углеводов настолько же невозможно, как и наращивание мышечной массы, ведь Вашему телу в любом случае требует минимум этих нутриентов для осуществления адекватной ежедневной деятельности.
Подробнее

Мужская программа сжигания жира

сжигания жира

Во время тренировки на сжигание жира необходимо принимать л-карнитин, сжигатели жира, глютамин , аминокислоты, витамины и изолят протеина. Тренировки проводятся 4 раза в неделю.

Подробнее

Болезнь среди спортсменов. Болезнь Осгуда—Шлаттера

Болезнь среди

Преобладающий возраст развития болезни Осгуда — Шлаттера с десяти до восемнадцати лет. Вероятность заболевания не зависит от пола, но, так как лица мужского пола более подвержены высоким нагрузкам, чаще встречается у них.
Подробнее

Основы осанки

осанки

  • Приведение позвоночника в нейтральное положение лежа с расслаблением лопаток;
  • Приведение позвоночника в нейтральное положение стоя с дыхательными упражнениями;

Подробнее

Откуда брать БЖУ вегетарианцам

вегетарианцам

Растительные белки

Построение совершенного тела без использования мясной пищи возможно. Вегетарианство не является препятствием для наращивания мышечной массы желаемого уровня, ведь весь обширный набор макро- и микроэлементов необходимый нашему организму для роста мышечной массы, может быть включен в меню вегетарианца.

Подробнее

Предварительное утомление

Предварительное утомление

Этот метод тренинга заключается в предварительном утомлении целевой мышцы (группы мышц) с помощью изолирующего упражнения, после чего следует быстрый переход к выполнению базового упражнения. Например, вы делаете легкие кроссоверы, стараясь,
Подробнее

Почему жим из-за головы опасен, а тяги за голову – нет

тяги за

Есть мнение, что всякого рода тяги за голову могут нанести вред твоим суставам и вообще упражнение так себе. Ниже будем пробовать разобраться в ситуации, чтобы ты всегда мог нокаутировать оппонентов своими аргументами.

Подробнее