Как тренировать задний пучок дельт

дельт

Многие знатоки утверждают, что задняя часть плеча (дельты) хорошо работают в базовых упражнениях на спину, например:

  • Подтягивания
  • Тяга штанги к поясу
  • Тяга гантели в наклоне
  • Тяга вертикального блока к груди

Подробнее

Легкий куриный пирог

куриный пирог

Любишь пироги? Приходится часто есть куру? Пришло время объединить 2 блюда вместе, чтобы получить куриный пирог! В котором, к слову, всего 109 Ккал на 100 гр пирога.

Подробнее

Не жалуйся на жизнь

не жалуйся

Нет смысла жаловаться на свою жизнь…жалуясь на свою жизнь, ты жалуешься на самого себя. Присмотрись, что как тебе кажется не так в твоей жизни? Подумай и поменяй…никогда не бойся ни чего менять. Опасная, горная река, всегда чистая, тихая заводь рано или поздно становится гниющим болотом.

Изодинамическая тренировка: больше пользы от гантелей

от гантелей

Изометрический тренинг – процесс трудоемкий и однообразный. Внести элемент новизны и насладиться преимуществами изометрии можно с помощью этого простого приема. Возьмите пару гантелей, но поднимайте лишь одну из них!

Подробнее

Как ускорить жиросжигание

жиросжигание

Правило 1

Всегда следите за темпом выполнения упражнений.

Изменение скорости фазы подъема и периодов отдыха даст организму новый стимул для адаптации.
Подробнее

Трисеты для бицепса

для бицепса

Cгибания рук на скамье Скотта — это лучшее упражнение для построения бицепсов из тех, что я знаю. Мне очень приятно, что это оборудование получило мое имя, хотя его изобрел не я. Однако я уже много лет работаю над его усовершенствованием.

Подробнее

Стойкость характера

Стойкость

С некоторых пор подавляющее большинство западного человечества настолько свыклось с мыслью о полной бессмысленности жизни и её абсолютной независимости от какого-либо высшего начала, что приноровилось проживать её наиболее сносным и по возможности наименее неприятным образом.

Подробнее

Как избавиться от привычки сутулиться

сутулиться

Задумывались ли вы о том, что сутулость не только сводит на нет всю нашу привлекательность, но и подрывает здоровье? Привычка горбиться способствует искривлению позвоночника и развитию плоскостопия, нарушает работу кишечника и печени, вызывает смещение органов брюшной полости, в результате чего повышается нагрузка на мышцы и нервные волокна, и даже способствует снижению иммунитета.
Подробнее

Как правильно делать гиперэкстензию

гиперэкстензию

Упражнения для развития ягодичных мышц, сгибателей бедра и прямых мышц спины называются гиперэкстензией.

Результатом тренировок этих мышц является снижение риска травм позвоночного столба и сухожилий, а также повышение общей работоспособности.

Подробнее

Сколько времени нужно отдыхать между пампинговыми сетами

Сколько времени нужно

Долгое время каждый из нас был убежден в том, что подходы с критическим рабочим весом требуют долгие перерывы отдыха – от 3-х минут и более. В то же время работа с легким весом в режиме пампинга предполагает короткие периоды отдыха между сетами – до 1 минуты.
Подробнее