Нарушения осанки. Плосковогнутая спина

Плосковогнутая спина

Как выглядит

Наблюдается уплощение грудного кифоза (это один из видов искривления позвоночника).  Поясничный лордоз в таком случае либо нормальный, либо увеличенный.
Подробнее

Огурцы по-корейски

Огурцы по-корейски

Зима близко. Пора переходить на консервацию. Вот тебе рецепт чего-то среднего. Огурцы по-корейски отлично зайдут что с курой, что с гречей. В 100 гр 36Ккал.

Подробнее

Нарушения осанки. Плоская спина

Плоская спина

Как это выглядит

В первую очередь плоская спина характеризуется опущенными плечами, уплощенной грудной клеткой и торчащими лопатками. Так же уплощен и поясничный лордоз. Все сопровождается слабой мышечной развитостью.

Подробнее

Жим лежа с гантелями

Жим лежа

Каждый новоявленный к0чка мечтает о жиме в 100 кг. Упор, само собой, делается на штангу. Вот и выходит, что жим лежа с гантелями отходит у большинства на второй план.
Подробнее

Хват в замок в бодибилдинге

бодибилдинге

Существуют 2 основных вида хвата: прямой хват и хват в замок. Когда ты зажимаешь большой палец указательным и средним, он начинает выполнять функции лямки.

Подробнее

Интуитивные тренировки

Интуитивные тренировки

Предположим, что ты тертый калач и уже умеешь чувствовать нужные мышцы. Если говорить правильно, то это хорошо развитые нейро-мышечные связи. Со временем получается все лучше определять степень своей усталости, необходимость каких-либо витаминов и элементов и т.д.
Подробнее

Тренировка плеч. Ожидание / реальность

плеч

Как часто ты меняешь упражнения? Сколько различных упражнений используешь для одной мышцы? Задумывался ли ты: зачем делаешь именно так? К сожалению, большинство посетителей тренажерного зала просто «на автомате» делают свои подходы.
Подробнее

Некоторые заблуждения в тренировке мышц

тренировке мышц

Проблемы с мышечным ростом? Используешь тонну различных управлений, прогрессивные методИГИ, а бицепс прячется, как школьница перед первым свиданием? Возможно, какие-то моменты ты понимаешь не совсем правильно. Вот пара моментов, которые помогут осознать и исправить.

Подробнее

Блиц

Блиц

Как ты уже понял, существует порядочное количество подходов и методик, помогающих повысить интенсивность. Многие атлеты время от времени их применяют. Но что будет, если применять сразу несколько методик повышения интенсивности тренировки? Выйдет еще 1 экстремальный метод, который называется Блиц.

Подробнее

Продолжительное напряжение

напряжение

Продолжительное напряжение является противоположностью взрывной тренировке. Основная цель — максимально медленно совершать движение. Техника должна быть идеальной. Если проще — никаких раскачиваний, никаких рывков, никаких закидываний на пузо! Таким образом ты добавляешь нагрузку, которую отбирала инерция.

Подробнее