Кила — русская народная игра в мяч

Кила

Происхождение и произношение

Ударение в слове падает на последнюю букву так (получается КилА). Первое документальное подтверждение о данной игре было в 1867 году. До этого передавались лишь слухи. В общем игра представляла собой соревнование 2 команд мужиков по уговоренным правилам.
Подробнее

Почему после тренировки возникает такая эйфория, как после наркотика

эйфория

Все дело тут в том, что во время очень интенсивной физической нагрузки в организме, а именно в мозге, выделяется некий гормон — эндорфин (гормон гипофиза).
Подробнее

Упражнения при грыже и больной спине

Упражнения при грыже

Если ты давно занимаешься в зале, то уже наверняка обзавелся знакомыми с проблемной спиной, грыжами и прочим нехорошим багажом. При подобных диагнозах первым делом врачи рекомендуют исключить все упражнения, где нагрузка является осевой.

Подробнее

Люля-кебаб из курицы

Люля-кебаб

Пока хватает денег на куру, есть смысл готовить ее вкусно. Простой рецепт для разнообразия привычного продукта. В 100 гр 183 Ккал.

Подробнее

Упражнения для тренировки шеи

тренировки шеи

Вот тебе несколько упражнения для тренировки шеи. Начинай с малых весов, так как при отсутствии правильной техники легко получить травму. Делай все постепенно и через несколько месяцев ощутишь первые результаты.

Подробнее

Зачем тренировать шею

тренировать шею

До сих пор не понимаешь зачем тебе тренировать шею? Вот тебе 4 причины для добавления нескольких упражнений для шеи в свою тренировочную программу.

Подробнее

Пример трехдневного сплита

трехдневного сплита

Сразу пара оговорок о данном трехдневном сплите. Пресс качай в удобный для тебя день. Можешь даже выделить время на отдельную кардио тренировку. Небольшое количество упражнений на плечи обусловлено их работой в тренировке груди и спины. Теперь к самому сплиту.

Подробнее

Скорость выполнения упражнений. Темп 1-1-2

Темп 1-1-2

Темп 1-1-2 — это достаточно быстрое выполнение упражнений. Нужно оно для развития быстрых мышечных волокон. Данный тип волокон отзывается на рывковые сокращения мышц. К слову, это именно то, чем занимаются тяжелоатлеты.
Подробнее

Скорость выполнения упражнений. Темп 3-1-4

Темп 3-1-4

Хочешь мощно наростить массу и прибавить в силовых? Темп 3-1-4 отлично подойдет для подобных целей. Повергни целевую мышцу в шок двумя мощнейшими стрессами.
Подробнее

Скорость выполнения упражнений. Темп 2-1-4

Темп 2-1-4

Темп 2-1-4 максимизирует негативную фазу движения. Заинтересованный к0чка подумает, что чем дольше данная фаза, тем больше будет массы. Однако опытный к0чка знает, что в негативной фазе, как долго бы ты ее не делал, расход энергии будет не очень большой.
Подробнее