Способы закаливания

закаливания

Закаливание воздухом – наиболее распространенная и доступная форма закаливания. Эти процедуры доступны людям различного возраста и могут широко применяться как здоровыми людьми, так и людьми, страдающими некоторыми заболеваниями. При таких заболеваниях как неврастения, стенокардия, гипертоническая болезнь данный вид закаливания назначают как лечебное средство. Эти процедуры надо начинать с выработки привычки к свежему воздуху, большое значение имеют прогулки.

Подробнее

Тренировка спины — работа над ошибками

Тренировка спины

Когда речь идет о тренировке спины, любые мысли о читинге можешь отбрасывать сразу. Закидывание веса по инерции точно не даст прироста массы. Ты в курсе, что при читинге много нагрузки уходит суставам, а не мышцам? А что, если предположить следующее: ты не умеешь точно определять работающую группу мышц и не способен видеть свою технику со стороны? Отсюда и возникает масса ошибок, приводящих к застою, травмам и прочим мало приятным вещам.

Подробнее

Прогулка фермера

Прогулка фермера

Если ты ходишь в зал уже какое-то время, имеешь много сил, энергии, а так же ищешь новые пути для развития — прогулка фермера определенно для тебя.

Подробнее

Отжимания от скамьи

Отжимания от скамьи

В том случае, когда брусья — слишком тяжелое для тебя упражнение, или ты ищешь чем хорошо добить трицепс, обрати внимание на отжимания от скамьи.

Подробнее

Нужна ли тренировка до отказа

тренировка до отказа

Тренировка до отказа, хорошо или плохо. Давай разберем коротко и без лишней воды. Мышца растет после получения микротравм — это факт. Чтобы получить микротравмы нужно серьезно истощить свои запасы АТФ (они, если что, в мышечных волокнах). Чем больше целевая мышца под нагрузкой, тем большее количество тех самых микротравм.

Подробнее

Все о тренировке шеи

тренировке шеи

С вероятностью 90% ты не уделяешь хоть сколько-то внимания тренировке шеи. Вроде бы не бицепс и не пресс, какой в этом смысл. Но поверь, смысл есть. Вот несколько весьма весомых причин для того, чтобы начать.

Подробнее

Будет ли артрит, если хрустеть костяшками пальцев

артрит

Ты, скорее всего пробовал хоть раз хрустеть костяшками пальцев. А потом обязательно получал подзатыльник от мамки. Чем же так страшен хруст? Пора расставить все точки над ё.

Подробнее

Расширение грудной клетки и развитие грудных мышц. Метод Мак-Калума

Расширение грудной клетки

Метод Мак-Калума предназначен для расширения грудной клетки и развитии мышц груди. Заниматься по этому методу следует 3 раза в неделю в течение 3-4 месяцев. Выполняя эту программу следует использовать небольшие отягощения. Не рекомендуется выполнять начинающим спортсменам.

Подробнее

Идеальный завтрак

Идеальный завтрак

Если ты пропускаешь завтрак, то весь день потом хочешь есть и в итоге ешь больше, чем нужно. Идеальный завтрак способен оптимизировать обмен веществ.  А теперь подробнее.

Подробнее