Система тренировок Отдых-Пауза

Система тренировок

Система «отдых-пауза» — одна из систем тренировок, разработанных великим Джо Уайдером, . По методике этой системы спортсмен останавливается до завершения сета, некоторое время отдыхает и затем заканчивает сет.
Подробнее

Стальные кисти

тренировка кистей

Без лишних слов о том, для чего тебе нужны крепкие кисти, о том — сколько упражнений для кистей рук сейчас существует… Какие из них эффективны, а какие нет… Держи то, что сможешь делать практически везде при помощи подручных средств.

Подробнее

Тренировка трицепса. Длинная головка

длинная головка трицепса

Трицепс состоит и 3 частей. Сейчас немного поговорим о его длинной головке. Именно она начинается над плечевым суставом.
Подробнее

Метод двойной прогрессии. Эффективная тренировка

прогрессии

Метод двойной прогрессии позволит тебе увеличить не только вес штанги, но и количество повторов.

Подробнее

Как кальций поможет поднять уровень тестостерона

уровень тестостерона

Все те из нас, кто ходит в тренажерный зал и пытается набрать мышечную массу, наверняка задумывался о том, как же эффективно повысить уровень тестостерона.

Подробнее

Тренировка спины для новичков

Тренировка спины

Каждый был новичком в зале. И каждый помнит свои первые шаги. За частую это копирование  того, что делал твой кумир, ну или просто здоровенный мужик в зале. «Раз он так делает, значит и мне нужно». А вот и нифига! Пришло время исправлять ошибки прошлого и подсказывать тем, кто еще не успел их совершить!

Подробнее

Алкоголь и лишний вес

Алкоголь

Благодаря правильным ученым все мы знаем о пользе красного вина, его допустимых количествах и т.д. Однако! Не все так однозначно. Как бы тебе не хотелось, но алкоголь наносит тебе больше вреда, чем пользы.

Подробнее

Рататуй

Рататуй

Устал от гречи с курой? Тогда разбавь серые будни интересным и весьма вкусным блюдом — рататуй. Загрузись овощами по полной.

Подробнее

Курение в бодибилдинге

Курение в бодибилдинге

Итак, сперва короткая версия статьи. Вопрос: влияет ли курение на результаты в бодибилдинге? Ответ: да. Если такого ответа маловато, то давай разбираться подробнее.

Подробнее

Программа тренировок по системе Фулбоди

Фулбоди

Программы тренировок по системе «фулбоди» позиционируются как одни из лучших систем тренировок для новичков. В отличии от сплит систем, фулбоди предусматривает проработку всего тела за одно занятие. Это позволяет нам тренировать каждую мышечную группу 2-3 раза в неделю, что способствует созданию оптимальных условий для их гипертрофии на начальном уровне.

Подробнее